НХЛ Интервью 10 апреля 2021

Линди Рафф: Хьюз, Шарангович, Куокканен – это будущее «Нью-Джерси»

Главный тренер «Девилз» оценил игру тройки против звена Сидни Кросби.

Главный тренер «Нью-Джерси» Линди Рафф оценил игру Егора Шаранговича, Джека Хьюза и Янне Куокканена против сильнейшего звена «Питтсбурга».

- Джек Хьюз очень любит играть в хоккей. Он всегда на ногах, всегда готов выскочить на лед. Очень редко вижу его разочарованным. Он всегда хочет на лед, хочет играть. У его тройки была непростая задача, парни выходили играть против звена Кросби. На протяжении большей части игры тройка Хьюза играла здорово. Три молодых парня выходили против Сида, против которого очень сложно действовать. Но ребята на 90% справились. Это была вторая игра за два дня, но я не видел у них усталости. У некоторых игроков она чувствовалась, но не у Джека и его партнеров.

Хьюз, Шарангович, Куокканен – будущее нашей команды. И они должны учиться играть против лучших игроков. Они демонстрировали хорошую скорость в противостоянии с тройкой Кросби. Мы понимали, что у соперников будут шансы. Но и у звена Хьюза было несколько отличных возможностей, одну из которых парни реализовали. И если учитывать разницу в возрасте и опыте, мне понравилось, как действовала наша тройка. Ребята сыграли здорово. К сожалению, мы не смогли победить, но я увидел много положительных моментов, - отметил Рафф на послематчевой пресс-конференции.

Егор Шарангович набрал четвертое очко в двух матчах, но «Нью-Джерси» уступил «Питтсбургу»


Источник: «Нью-Джерси».