КХЛ Интервью 03 сентября 2021

Марио Кемпе: для меня важно быть частью амбициозного коллектива с ментальностью победителя. «Динамо» именно такая команда

Шведский форвард рассказал, почему решил перейти в минский клуб.

Форвард Марио Кемпе рассказал, почему перешел в минское «Динамо».

- Почему я перешел в «Динамо»? Это очень интересная команда с хорошими игроками и грамотным тренерским штабом. В прошлом сезоне Минск показывал классный хоккей с высокой интенсивностью игры. Уверен, что вместе мы сможем сделать еще один шаг вперед. Для меня всегда важно быть частью амбициозного коллектива с прививаемой ментальностью победителя. И «Динамо» именно такая команда. Чувствуется, что белорусский клуб стремится к развитию результата. Движется в нужном направлении, хочет стать лучше, приглашает хороших игроков. Это и определило мой выбор в пользу Минска. Во многих командах произошли изменения, они усилились, но я считаю, что, несмотря на обновленный состав, «Динамо» осталось достаточно конкурентным коллективом, способным сражаться на равных со всеми соперниками по лиге.

Разговора о том, чего от меня ждут в «Динамо», пока не было. Я знаю, чего я сам ждут от себя. Я должен привнести в игру команды свою энергию, быть полезным на обеих сторонах площадки. Мне кажется, мои преимущества в том, что я быстрый игрок с хорошим катанием и умением контролировать шайбу на скорости. Думаю, тренерский штаб знает о моих возможностях, знает, как их использовать с максимальным КПД для команды, - рассказал Кемпе.


Источник: «Овертайм».