КХЛ Интервью 10 сентября 2021

Денис Мосалев: капитанская нашивка – прежде всего доверие тренерского штаба и ребят

Опытный нападающий минского «Динамо» рассказал о восстановлении после травмы и стартовых матчах сезона.

– Расскажи, какой сейчас у тебя график работы.

– Занимаюсь индивидуально, так как у меня травма нижней части тела. Работаем сейчас над верхней частью, очень прилично тренируюсь.

– Поделись своим впечатлениями от первого выезда в сезоне. Насколько тяжело или легко было стартовать? Есть разница между предсезонными играми и матчами регулярного чемпионата?

– Конечно, разница колоссальная. На предсезонные матчи ты так не настраиваешься. Здесь же ты уже ответственен за результат. Первый матч начали сумбурно, пропустили ненужные голы и в конце не смогли отыграться. Перед матчами в Череповце и Ярославле провели собрание, настроились, думаю, все видели, что команда сыграла по-другому. Все были друг за друга, был характер у команды.

– В матче с «Северсталью» ты выводил команду с капитанской нашивкой. Как это было?

– Прежде всего, это доверие со стороны тренерского штаба и ребят. Большая ответственность. Но я и без нее могу что-то сказать в раздевалке, подсказать, так что особого давления не было.

– Ты поднял над головой два кубка Гагарина, выигрывал Суперлигу, как ты находишь мотивацию на каждый конкретный поединок?

– Я просто люблю хоккей и люблю находиться с ребятами в раздевалке. Это не передать словами, это надо прочувствовать. Варка в раздевалке, эмоции, на каждый матч настраиваешься по-новому – от этого получаю удовольствие, – сказал Мосалев в эфире шоу «В одном звене».