Владимир Магдеев: у нас с ребятами всегда хорошая коммуникация, диалог, но порой в силу возраста эмоции перехлестывают

Наставник «Пинских ястребов» – о победе над гостями из Гомеля.

«Пинские ястребы» 14 ноября дома взяли верх над «Гомелем-2» – 4:2 (0:1, 3:1, 1:0). Тренеры команд подвели итоги встречи.

Владимир Магдеев, главный тренер «Пинских ястребов»:


В первом периоде была быстрая пропущенная шайба и ноль заброшенных. Что не получилось?

– «Гомель-2» был по-спортивному зол после поражения в Солигорске и, конечно, хотел реабилитироваться. Мы вышли с первых минут не готовыми к этому, хотя ребят предупреждали быть настроенными на борьбу с самого начала матча. Да, допустили ошибку, пропустили гол. В перерыве поговорили с ребятами и дальше показали свою игру, свой хоккей.

Очевидно, разговор был очень кстати: во втором периоде отправили 3 шайбы в ворота «Гомеля-2»...

– У нас с ребятами всегда хорошая коммуникация, диалог. Ребята понимают требования тренерского штаба. Но порой просто в силу возраста эмоции перехлестывают, допускаем ошибки. Сегодня их удалось исправить. Всех с победой!

Андрей Колесников, главный тренер «Гомеля-2»:


– Понравилось, что создаем много моментов. Что не понравилось – не реализовываем их. Уже не первая игра, где у нас куча моментов, а реализации ноль. Темп матча хорошим был, опять же – была бы реализация, может, и игра бы по-другому сложилась. В целом не скажу, что ребята бесхарактерно проиграли, просто соперник заставил нас больше ошибаться.

Сказалось как-то на игре, что уже известен состав первой четверки в группе, и очки в этих матчах не повлияют?

– Нет, мы уже готовимся к следующему этапу, просматриваем молодежь, которую нужно подготовить, чтобы была в обойме на новый круг.

«Металлург-2» дважды реализовал большинство, но не догнал «Шахтер-2», 12 буллитов в Бобруйске и другие результаты