Крэйг Вудкрофт: несмотря на то, что провели две достаточно неплохие игры, мы способны на большее

Главный тренер сборной Беларуси поделился ожиданиями от турнира в Санкт-Петербурге.

– Как вам первая тренировка в Санкт-Петербурге?

– Сегодня получился хороший день. У нас накопилось много энергии пока мы сюда добирались. Перед тренировкой обсудили некоторые аспекты игры, посмотрели видео, я указал на моменты, которые мы могли бы улучшить. У нас была возможность поработать над этими аспектами. Мне показалось, что ребята были вовлечены в процесс, готовы физически. Получилась активная тренировка.

– Многие игроки, когда покидали лед, сказали, что лучшим был Игнатенко.

– Сегодня он был в огне. Он действительно был хорош сегодня. У него были новые партнеры по звену, он провел хорошую тренировку, было приятно наблюдать.

– Какой план у команды далее?

– После обеда будет отдых. Завтра снова тренировка – будем работать над другими компонентами нашей игры. Нам предстоит три игры подряд, поэтому нужно сохранить энергию, провести тренировки с умом, подготовиться психологически. Вчера я сказал ребятам, что, несмотря на то, что провели две достаточно неплохие игры, мы способны на большее. Быть близко – это не то, чего мы хотим. Мы хотим показать болельщикам, на что мы действительно способны, раскрыть наш потенциал. Тренерский штаб верит в ребят, и в следующей игре у нас есть 60 минут показать себя.

– Состав команды очень молодой. Довольны ли вы тем, как команда показывает себя во время тренировок и в играх?

– Для многих парней это большой шаг вперед. Внимание к деталям во время тренировок на высоком уровне. Выполнение тренерской установки на максимально высоком уровне. Конечно, случаются ошибки, но это процесс обучения, который помогает им становиться лучше. Нам нужно запастись терпением. Но в большинстве случаев ребята выполняют то, что мы хотим от них. Это движение в правильном направлении. В игре команды наблюдается много позитивных моментов. Мы провели две очень напряженные игры против России. Нам нужно подчистить некоторые персональные ошибки, также, считаю, что мы можем лучше реализовывать моменты. Надеюсь, на предстоящем турнире получится это сделать, – сказал Вудкрофт.