Крэйг Вудкрофт: с большим уважением отнеслись сегодня к сопернику, но то, что ребята шли до конца – позитивный момент

Главный тренер сборной Беларуси подвел итоги матча с Россией.

– С большим уважением отнеслись сегодня к сопернику, не получилась игра у нас по движению, не получалось отражать атаки. А сборная России сегодня показала класс, помноженный на рабочую этику – это очень многое определяет. После игры сказал своим ребятам, что есть мастерство, но без работы победы не достичь. Подводя краткое резюме скажу, что мы плохо начали, и это повлияло на исход игры.

– Что вас больше расстраивает: что не забили ни одной шайбы, или что пропустили три гола?

– Конечно, плачевная часть - это то, что мы не забили, но и то, что пропустили три шайбы. В эпизоде с первой шайбой наш нападающий не спустился, потерял соперника, второй гол в меньшинстве, замкнули на дальней штанге. Третья шайба – еще одна ошибка защитника, не отнесся серьезно к качествам игрока, который играл с ним, не смог закрыть его – это очень разочаровывает. Недооцениваем соперника, но это не та группа игроков, которую можно недооценить. Если недооценить такого соперника, халатно отнестись к своим обязанностям, тебя накажут за это. 

– Насколько довольны вы остались тем, что комнада до последнего пыталась переврнуть ход игры, активно атаковала? Можно ли сказать, что это позитивный момент?

– Мы немножко сократили ростер по ходу матча, оставили тех ребят, у кого шла игра, и они смогли немножко изменить ход матча, у нас стали появляться моменты. Тот настрой, то, что ребята шли до конца – это позитивный момент, который хочется перенести на следующую игру.