Сборные Интервью 14 декабря 2022

Крэйг Вудкрофт: у нас будет хорошая возможность выиграть матч завтра, если игроки справятся с волнением, с эмоциями

Главный тренер сборной Беларуси рассказал о подготовке к Кубку Первого канала, а также вспомнил матч 1993 года, когда играл на турнире за сборную Канады.

– Последний тренировочный день перед стартом турнира. На чем делали акцент в эти дни?

– Сегодня была отличная тренировка. Игроки показали прекрасную энергию, были сосредоточенными. На сегодняшнем занятии мы в основном отрабатывали ключевые моменты по структуре игры, которую будем использовать на турнире. Работали над тем, чтобы правильно выбирать время, правильно двигать шайбу в различных ситуациях.

– В 1993 году на турнире в Москве вы были игроком сборной Канады и встречались с командой Беларуси. Андрей Скабелка играл в том матче, забросил шайбу. Что-нибудь помните о той игре?

– Я помню, что играл в этом турнире, это была большая честь сыграть на таких глобальных соревнованиях. Тогда он назывался Турнир на призы газеты «Известия». Я помню, что мы встречались с Беларусью. Гол Андрея я не помню, но, конечно, помню его имя. Это легендарный игрок сборной Беларуси.

– Что ожидать от завтрашней встречи?

– Хоккеисты получили возможность сыграть за свою страну – это очень эмоциональный момент, то, чем нужно гордиться. У нас будет хорошая возможность выиграть матч, если команда справится с волнением, с эмоциями, сможет поддерживать высокий уровень концентрации, – сказал Вудкрофт.