МХЛ Интервью 28 июня 2022

Алексей Ефименко: Михалев имеет хороший опыт работы с молодежью

Генменеджер «Динамо-Шинника» прокомментировал назначение главного тренера.

Сегодня белорусский представитель МХЛ объявил о том, кто будет работать с командой в сезоне-2022/23. Тренерский штаб возглавит Андрей Михалев. Это решение прокомментировал генменеджер «Динамо-Шинника» Алексей Ефименко:

– Главной причиной подписания нами контракта с Андреем Михалевым стало то, что Андрей Александрович имеет хороший опыт работы с молодежью. Михалев трудился в институте сборных, брал серебро вместе с командой U18 на Европейском юношеском фестивале и принимал участие в юниорском чемпионате мира. На этих соревнованиях наши команды показывали себя с лучшей стороны.

К тому же не буду скрывать, что некоторые игроки «Динамо-Шинника» в прошлом году выступали в сборной Беларуси U18, которую и возглавлял Михалев. Поэтому мы уверены, что Андрей Александрович – отличный вариант для нашей команды. У него есть все для того, чтобы раскрыть потенциал ребят, которые будут выступать за «Динамо-Шинник», и прогрессировать самому, все-таки Михалев еще относительно молодой тренер, – сказал Ефименко.