Артур Гаврус: когда дело дошло до операции, врачи спросили: «Как ты вообще играл с такой травмой?»

Нападающий «Металлурга» – об игре на уколах и длительном курсе восстановления.

Форвард «Металлурга» Артур Гаврус продолжает курс реабилитации после операции на руке. В разговоре с клубной пресс-службой он рассказал о своем повреждении (и показал, как обстоят дела сейчас), матчах на уколах, отпуске и приятном времени с сыном Стефаном, а также признался, что сильно скучает по команде, раздевалке и болельщикам.


– Рука уже лучше. Сняли спицу, гипс, который я носил 10 недель. Сейчас реабилитация – самый важный этап восстановления. От него зависит, как скоро я смогу вернуться к тренировкам на льду и, соответственно, к играм.

Когда дело дошло до операции, врачи спросили: «Как ты вообще играл с такой травмой?» Ответил: ну вот так, на уколах. Нормально играл, чемпионом стал :) Получил повреждение 4 февраля. Получается, три месяца отыграл с травмой. Но ни о чем не жалею. Единственное, немножко выпала предсезонка, а хотелось пройти ее вместе с командой. Было бы хорошо обойтись без операции, но такой вопрос не стоял. Решалось только, когда ее сделать и как побыстрее восстановиться.

Реабилитацией занимаюсь по 3-4 часа в день. Помимо этого, хожу в тренажерный зал, поддерживаю форму. Сейчас рука работает с большими ограничениями. Когда станет лучше, смогу держать клюшку и помогать команде. Надеюсь, это будет скоро. Очень соскучился по атмосфере в раздевалке, по этой варке, по парням, по жлобинским болельщикам. В прошлом сезоне я убедился, что они действительно лучшие.

В отпуске провел много времени с сыном. Игрались, занимались, дурачились :) Кайфовали после чемпионства. Каждый день был хоккей. Начиналось с того, что Стефан Гаврус должен был обязательно выйти на лед в стартовом звене. Затем было три периода матча, после – разбрасывание краг, клюшек и победные крики. Далее – вручение кубка. Так как Стеф капитан, он говорил первое слово, затем якобы пил шампанское из трофея. После уже мне, бабушке и дедушке разрешалось испить из кубка и тоже сказать слово. Такой ритуал повторялся каждый день, так что приходилось иногда говорить, что доктор запретил играть три дня – вот тогда был перерыв :) На самом деле было весело, интересное и приятное время, – рассказал Артур Гаврус.

Источник: пресс-служба «Металлурга