КХЛ Интервью 05 сентября 2022

Крэйг Вудкрофт перед матчем с «Авангардом»: наш стиль игры в чем-то схож со стилем соперника, у нас есть шанс победить

Наставник минского «Динамо» позитивно настроен на вечернюю встречу с топовой командой.

– Разминка проходит в позитивном ключе. Насколько важно утром быть в хорошем настроении, несмотря на серьезного соперника?

– Конечно, здорово, что ребята в хорошем настроении. Когда хорошее настроение, люди способны показывать свои лучшие качества. В этом году у нас очень много опытных игроков, которые вселяют это спокойствие и уверенность в команду. Но при приближении старта матча нам нужно быть сосредоточенными и готовыми.

– Как вам атмосфера первого домашнего матча?

– Было здорово! Арена гудела, и команда точно чувствовала энергию и поддержку. Где-то именно зрители помогли нам победить в этом сложном матче. Благодарим наших болельщиков за то, что пришли. Наша цель – порадовать болельщиков, город, всю страну. Будем стараться делать это в течение всего сезона.

– В прошлом матче в серии буллитов здорово себя проявили Колосов и Алистров, но в игре нас оставил Денис Мосалев. Как вы поняли для себя, что на  решающий буллит должен именно этот игрок?

– У меня было три игрока, среди которых я выбирал. Фактор в сторону Мосалева – он на самом деле очень опытный игрок, он может проходить через этот прессинг, но и он здорово бросает на буллитах. И он показал, что это был правильный выбор.

– Что можете сказать об «Авангарде»? 

– Во-первых, это одна из топ-команд лиги. Они быстрые, играют по системе, команда постоянно создает давление. Тот факт, что они проиграли «Витязю», сделает их еще более злыми. Мы должны быть готовы к этому, к их желанию победить. Если мы правильно настроимся, у нас есть шанс победить. Наш стиль игры в чем-то схож со стилем соперника.


Источник: шоу WINLINE в одном звене