КХЛ Интервью 05 октября 2022

Крэйг Вудкрофт: у Пакетта за время плей-офф с «Тампой» было больше ста хитов, он - пример для белорусов, как играть правильно и эффективно

Наставник «Динамо» – о преимуществах легионера и дисциплине в матче с «Витязем».

– Вернулись домой с победой. В том матче счет сравнял Седрик Пакетт. Кстати, он сейчас – лидер по силовым приемам во всей лиге. Какое внимание вы лично уделяете этому компоненту?

– Мы знали, что Седрик силен физически, когда подписывали его в «Динамо». Насколько я помню, когда он выиграл Кубок Стэнли, у него только в плей-офф было больше ста хитов. Поэтому мы знали, что это - большая часть его игры. А для нас – нужный компонент. Он хороший пример для всех белорусских молодых хоккеистов, он хитует правильно и эффективно. 

Что касается его шайбы, я очень рад за Седрика, у него в последнее время не клеилась игра, и накануне я сказал ему, что нужно продолжать стоять на своем, показывать свой уровень, что вылилось-таки в заброшенную шайбу.

– Насколько важную роль сегодня сыграет дисциплина?

– Это важно всегда. Важна дисциплина игроков во время матча, важна дисциплина при выполнении игрового задания, важна дисциплина, чтобы не удаляться и не позволять сопернику играть в большинстве.


Источник: шоу WINLINE. В одном звене