Андрей Колесников: большинство у нас отсутствовало, соперник нам вообще ничего не дал сделать за счет своей активности

Главный тренер «Рысей» поделился мнением о играх с «Минскими зубрами» (2:7), (4:3).

Андрей Колесников, главный тренер «Рысей»:

– Если взять вчерашний поединок: первый период вроде был на равных, качели, можно так сказать. Со второго периода соперник включил пятую скорость и просто нас затоптал.

По сегодняшнему матчу: первый период - продолжение вчерашнего, но мы собрались, поймали этот темп и чисто командной игрой вырвали победу.

Что сказали ребятам после вчерашнего поражения, чтобы настроить на ответный матч?

Ребята или в турнирную таблицу посмотрели, или недооценили соперника, или мы были не готовы к таким скоростям. Скорости у «зубров» реально были хорошие. Может, повлиял тот факт, что в первом матче мы были с дороги. Сделали выводы, хорошо, что достучались до ребят. Скажу так, сегодня 40 минут было хорошей игры.

Можно ли сказать, что соперник вчера был на кураже? Все-таки три победы кряду у «зубров», а до этого длительная серия поражений.

Не исключаю. Поймали кураж, и они продолжали, а мы были не готовы к такому темпу.

Как вам игра вашей команды в неравных составах? Лучше получалось в большинстве или меньшинстве?

Большинство у нас отсутствовало, соперник нам вообще ничего не дал сделать за счет своей активности. В меньшинстве, можно сказать, сыграли неплохо.