КХЛ Интервью 18 ноября 2022

Крэйг Вудкрофт: с «Сибирью» была хорошая игра с нашей стороны. Есть пару моментов, которые будем корректировать, но в целом весь матч провели на высоком уровне

Главный тренер минского «Динамо» – о первом поединке домашней серии.

– Играли хорошо. Сделали очень многое в этом матче. Кроме одного – реализации голевых моментов. Шансы для голов создавали на всех отрезках матча. Но не смогли забросить больше одной шайбы. Это придало сопернику уверенности, понимание, что он еще в игре.

Мы продолжали атаковать. Но без голов... Где-то не хватило везения. Каждый матч – это тест, из которого нужно извлекать уроки, все хорошее и плохое. Проведем работу, и будем показывать свою лучшую игру в следующем матче.

– Не играли Шон Лалонд и Роман Горбунов. Все ли с ними в порядке? И увидим ли их на игре в субботу?

– Роман Горбунов получил повреждение. А Лалонду просто дали отдохнуть после длинной серии. Завтра посмотрим, какие изменения в ростер внесем перед следующей встречей.

– Удалось поговорить с Джоном Гилмором, он был очень рад вернуться в линию защиты. А еще сказал, что готов быть даже вратарем. Как оцените его сегодняшние действия?

– Джон провел качественный матч. Сделал много полезного на льду: уверенно контролировал шайбу, быстро доводил ее до нападающих. Это то, чего мы от него ждем. Как вы правильно отметили, Гилмор – очень универсальный игрок, он делает для победы команды все, что требуется. Это очень важно. Мы его очень ценим.

– После прошлой игры говорили, что играли хорошо, но до определенного момента (49-й минуты). Можно ли сказать, что сегодня команда не выпадала из игры весь матч, включая овертайм?

– Да, была хорошая игра с нашей стороны. Есть, конечно, пару моментов, которые мы проанализируем и будем корректировать. Но в целом весь матч провели на высоком уровне.

– Чуть больше месяца до дэдлайна подписаний. Есть ли линии, которые вы бы хотели усилить?

– В нашей команде, на мой взгляд, не хватает игрока, который завершал бы атаки (можете назвать его снайпером). Это не новость. Мы об этом говорили и в начале сезона, и летом, когда комплектовали команду. Так же не хватает глубины состава в атаке. Если посмотрите наши игры, то увидите, что создаем очень много опасных моментов, которые просто не удается реализовать. Большинство наших игр получаются равными. Знаю, что наш менеджмент ведет переговоры.

Минское «Динамо» открыло счет и доминировало во втором периоде, но упустило минимальный перевес и проиграло «Сибири» в овертайме


Источник: пресс-служба минского «Динамо»