КХЛ Интервью 23 ноября 2022

«Нам нужно научиться выигрывать матчи со счетом 1:0 или 2:1». Пакетт и Мартынов – о матче с «Витязем»

Комментарии хоккеистов минского «Динамо» после поражения от гостей из Подмосковья (1:2 ОТ).

Седрик Пакетт, нападающий:

Сыграли неплохо. Нам просто нужно научиться выигрывать матчи со счетом 1:0 или 2:1, не давать таким победам ускользнуть от нас. Нам нужно стать лучше.

Забить гол было очень важно для моей уверенности. Давно не забрасывал, вплоть до прошлой игры. Сегодня тоже хорошая шайба получилась. Нужно продолжать работать над собой и, надеюсь, что буду помогать команде побеждать.

Дальний нападающий должен играть выше, не давая сопернику возможности создавать опасные моменты. Сейчас над этим компонентом нужно поработать в первую очередь.

Следующий соперник, «Динамо-Москва» это хорошая команда. Уже видели их возможности в предыдущем матче. Нам нужно сконцентрироваться на своей игре, уделять внимание деталям, больше забрасывать, и все будет хорошо.


Игорь Мартынов, нападающий:

Хотелось победить, но немножко не дотянули и пропустили. Небольшая ошибка – третий игрок не остался на вершине. Мы знали, что «Витязь» такая команда, которая может убежать, пробросить, и они очень хорошо играют в атаке. Мы действовали вроде неплохо вначале, но вот единственная ошибка поменяла исход игры.

Конечно, даже за две предыдущие встречи создавали много моментов, и не могли их реализовать. Сегодня в первом периоде тоже была куча моментов, но не могли забросить. Наверное, нам нужно быть более хладнокровными. В большинстве было пару моментов, когда можно было сделать шаг и завести шайбу в пустые ворота. Может не хватает чуть-чуть уверенности. Конечно, хотелось бы, чтобы в большинстве мы решали исход, но, увы… Надеюсь, дальше будет лучше.

Хотелось бы все матчи домашние выиграть. Где-то не хватало нам чуть-чуть, где-то перебрасывали соперника, но не доводили это до нужного результата. Осталась одна встреча с московским «Динамо». Нужно выходить и играть только на победу, потому что она нам очень нужна. Я очень надеюсь, что нас прорвет, пойдут голы. Думаю, что нужно начать с какого-то такого «грязного» гола: полезть на ворота и затолкать в них шайбу. Самое главное – нужно выходить и только на победу играть. 


Источник: пресс-служба минского «Динамо»