Экстралига Интервью 24 ноября 2022

Юрий Веремеенко: все будет хорошо у нас. Не переживайте и не пишите плохого про команду в чатике

Молодой форвард «Металлурга» забросил первую шайбу в сезоне и дал комментарий пресс-службе «волков».

В среду Юрий Веремеенко забросил первую шайбу за основу «волков» в текущем сезоне, поразив ворота «Гомеля» (2:3). После игры форвард рассказал о тяжелом периоде после возвращения из Новокузнецка, поделился эмоциями от дебютного гола и отправил месседж болельщикам.

Тяжелый период у меня был после того, как вернулся из России. За «Белсталь» играл нормально, забивал много, а за основу вообще ничего не получалось. Хотя вроде бы тренеры выпускают, есть моменты, надо решать, но в голове какой-то ступор. Вот в Гомеле наконец-то прорвало. Спасибо большое партнерам – Диме Войтехову и Илье Спату. От Илюхи вообще передача шедевральная получилась: мне оставалось только от защитника оторваться, а дальше за счет роста и рук забил.

Что почувствовал сразу после этого? Показалось, что ты не сразу поверил в гол.

Да не, поверил :) Всплеск эмоций сильный, заорал – даже на повторе это видно. Но постарался сразу успокоиться – это ведь начало матча всего лишь. Нужно было играть дальше и побеждать. Жаль, снова уступили в одну шайбу.

Тренеры что-то сказали после гола?

Ничего особого. Подбодрили, сказали, что молодчик. Пацаны кулачки отбили – и дальше играть.

Действительно, у тебя были моменты и с «Витебском», и с «Юностью». Напрягало, что не забрасываешь?

Не буду кривить душой. Честно, да, грузило. Все живые люди – все все понимают. В прошлом сезоне за «Металлург» получше получалось играть, забросил несколько раз. Возможно, летняя смена обстановки не пошла мне на пользу, сбила ритм.

Мало того, что до «Гомеля» ты не мог очки набрать, так ты еще и минусов нормально нахватал. Как так получилось?

Даже не знаю. Играл вроде не очень много по времени, в четвертом звене. Хотя понимал, что никто меня сразу в основе в первое и большинство не поставит. И вот как-то выходил: одна-две смены – и гол пропускаем. Возможно, где-то и я персонально был виноват. В каких-то моментах может выдумывали лишнее. Иногда минусы хватал обидные.

Перед тем, как тебя вернули в основу, ты съездил с «Белсталью» в Гродно. Там неплохо сыграл, хет-трик даже оформил. Может эта поездка и помогла?

Может и да. Почувствовал уверенность, перезагрузился. Да и в основе я выходил минут на 5-6 за матч, а там нормально наигрался. Вроде неплохо действовал – вернули в первую команду.

Хоть ты и забросил, но мы опять проиграли. Как настроение в команде?

Да какое тут настроение… Очень хотели выиграть, прервать неудачную серию. Но проигрывать вот в таком ключе очень обидно. Еще и два автогола пропустили – такие истории бьют по голове конкретно. Ладно бы нас там отвозили и обыграли вчистую, а то тык-мык – и в воротах шайба валяется.

Сейчас соберемся – и все у нас будет хорошо. У «Металлурга» хватает проблем в этом году, много травм. Лидеры начинают потихоньку возвращаться. Сергей Костицын всего два матча сыграл, только набирает форму после операции.

Еще бы отметил после этих матчей в Гомеле наших болельщиков. Они очень часто даже перекрикивали местных – для дерби это принципиальный момент. Наш зритель – даже не седьмой, а восьмой и девятый игрок на площадке. Болельщики у нас лучшие. Не переживайте и не пишите плохого в чатике про команду – все читают и видят это :) Все будет хорошо у нас.