Экстралига Интервью 03 декабря 2022

Евгений Есаулов: если команда всю игру придерживается плана, то это вознаграждается

Главный тренер «Юности» прокомментировал встречу против «Динамо-Молодечно» (2:1).

– Обе команды показали хороший хоккей. Я много раз говорил ребятам то, что сегодня подтвердилось: если команда всю игру придерживается плана, то это вознаграждается. Первые два периода шайба не шла в ворота. Мы не опустили руки и продолжали делать то, что и планировали в начале игры – это принесло результаты. Мы рады победе, двигаемся дальше.

– Александр Полищук хорошо знает ваш коллектив. Учитывали это при разборе соперника перед матчем?

– Мы глобально не думали перестраиваться. Понимали, что тренер, придя в новую команду, принесет какие-то изменения. Делали поправку на то, что игра будет отличаться от прошлых. Александр Дмитриевич молодец, заставил нас поволноваться.

– Первую игру провели Шкляревский и Вертинский. Как оцените их игру?

– Ребята получили немного игрового времени, игра была напряженной. В принципе, все что они действовали неплохо, но пока не хватает уверенности. Они будут прибавлять.

– Мы увидим их на следующей игре?

– По составу рано говорить. Завтра посмотрим, кто будет готов к игре.

– Почему выбор пал на этих игроков? А не вызвали того же Беспалова? Вы уже знакомы с ним.

– Ключевое слово «знакомы». Мы хотели посмотреть тех, кого не знаем. Мы следим за Беспаловым, видели, что он хет-трик оформил в игре со сборной U17. За ним пристальное внимание, он Обладатель Кубка Салея. У каждого молодого игрока, который играет в «Юниоре», будет шанс. В этом матче шанс выпал Шкляревскому и Вертинскому.

– Когда ждать возвращения в состав Игоря Брикуна, Владимира Ровбы, Александра Китарова, Андрея Павленко и Ильи Сидорука?

– Все вышеперечисленные в лазарете. Надеюсь, что скоро будут в строю.