Global Girls Game Интервью 14 февраля 2023

«Здорово, что девочкам стали уделять больше внимания». Участницы Global Girls Game – о женском матче

Девчонки рассказали о своих кумирах и атмосфере на арене в Гродно.

В минувшее воскресенье ТРК «TRINITI» во второй раз принял всемирный женский хоккейный матч Global Girls Game. Команда «Синих» под руководством Анны Пруговой в результативном матче взяла верх над «Белыми» Лидии Малявко – 11:5.

Корреспондент программы «Арена», а по совместительству помощник главного тренера на матче Кристина Камыш, пообщалась с участницами супер-поединка.

Нападающая «Синих» Маргарита Нейман принимает участие в матче уже второй год кряду:

– В прошлый раз мы, к сожалению, проиграли. Но на эту игру я настраивалась серьезнее. Я хотела обводить и забрасывать шайбы. 


Перед матчем каждая девчонка имела возможность оформить игровую джерси в своем стиле, а юная нападающая «Синих» Златослава Прокопенко рассказала и о своем хоккейном кумире: 

– У меня есть кумир – Александр Суворов, который играет в «Северстали». У него очень много кубков, поэтому я тоже задалась целью выигрывать трофеи. Желаю, чтобы он выиграл в этом сезоне Кубок Гагарина. 

После игры у «Синих» было отличное настроение: 

– Сегодня мы играли хорошо. Было все на высшем уровне, здорово, что больше внимания стали уделять девочкам. За это хочу сказать спасибо Федерации Хоккея Беларуси, – отметила нападающая «Синих» Ксения Браницкая.