Игорь Руф: руки точно не опускаем. Будем заряжаться, настраиваться, готовиться

Наставник «Белстали» прокомментировал два поражения в матчах с юниорской сборной.

– Тяжелый матч, но по сравнению с прошлым мы проявили себя в нем лучше. Больше бросали, играли в давление, многое получалось во всех линиях. Могли решить в овертайме, но в моменте хоккеист вместо броска выбрал передачу. Это не претензия к нему, скорее досада из-за упущенного шанса. К сожалению, буллиты не в нашу сторону. Молодец вратарь соперника, но и Ваня Лущик тоже.

Несмотря на результат, этот матч стал отдушиной после первого. Мы получили кайф от проделанной работы, удовольствие от игры. Все, кроме результата, понравилось. Думаю, зрителям тоже – матч постоянно держал в напряжении, были эмоции, нервы. Классная игра получилась. Болельщикам спасибо – они добавили антуража матчу и драйва хоккеистам. Очень жаль, что немного не хватило, чтобы порадовать их победой. Но еще постараемся.

– Можно назвать ключевой момент? Может, быстро пропущенный второй гол?

– Ну, в том эпизоде ошибки посыпались, как снежный ком: один не выдавил, из-под второго пас отдали, затем добивания. Могло обойтись без гола, если бы сыграли проще, злее.

– В сравнении с первым матчем сегодня совсем другой хоккей. Удалось достучаться? И сами ребята, наверное, переварили то поражение?

– Да. Все равно не без ошибок сегодня, но играли и принимали решения гораздо быстрее, хорошо двигались, создавали моменты, не боялись лезть на ворота. То есть, более уверенный хоккей, мне понравилось. Где-то не хватило везения, одного точного броска. Тем не менее, рад, что матч получился вот таким, что достучались до ребят. И они поняли, что можно выйти на лед и действительно получить удовольствие. Его было бы больше в случае победы, но все равно молодцы.

– Однако в серии 0-2, впереди гостевые матчи.

– Руки точно не опускаем. Будем заряжаться, настраиваться, готовиться. Отдохнем, выспимся, в четверг потренируемся, посмотрим видео, покажем ошибки и хорошие моменты. Затем поедем в Минск и дальше в бой. О счете в серии думать не будем – будем выходить на каждый матч и играть на победу.