Экстралига Интервью 03 февраля 2024

Александр Матерухин: когда у нас все получается, то шансы велики. Но есть нестабильность, две встречи – хорошо, одна – ужасно

Главный тренер «Могилева» – о поражении от «Юности» (1:6).

– Получилась тяжелая игра. У нас сегодня отсутствовали четыре игрока из ведущих звеньев, это существенная потеря. У нас на данный момент нет игроков, которые могут заменить лидеров, поэтому пришлось задействовать несколько людей из фарм-клуба. Тяжело, когда первые два звена разбиты, трудно наладить какие-то связи друг с другом. Против «Шахтера» и «Юности» ставили задачу сыграть от простого и ждать своего момента. Но не смогли.

– Ваша команда забила гол, хорошо комбинировала, но ошибка Зиновенко привела к тому, что счет стал 4:1. Это стало переломным моментом в матче?

– Да, Ростислав ошибся, но не буду все на него спихивать. Он много нам помогает, вытаскивает, но сегодня получился вот такой эпизод. Нельзя на него спускать всех собак. Прошлую игру мы провели без трех человек, перед сегодняшней игрой еще один не смог принять участие. Болезни, микротравмы…

– Международная пауза сейчас будет кстати?

– На самом деле – да. Следующие матчи было бы нереально сыграть, сегодня еще два человека получили повреждения. Пауза очень вовремя.

– Осталось шесть игр в регулярном чемпионате. Насколько тяжело будет пробиться в плей-ин?

– Все зависит от нашей игры. Когда у нас все получается, то шансы велики. Но у нас есть нестабильность, две встречи – хорошо, одна – ужасно. Нужно брать лучшее от игры.


Источник: пресс-служба «Могилева»