Павел Александрович: нужно быть готовым не на 100%, а на 120%, и тогда есть вероятность того, что чаша весов склонится в твою сторону

Тренер юниорской команды «Бобруйск» подвел итог серии матчей плей-офф с «Лидой» (0:2, 2:3 ОТ) и сезона 2023/2024.

– Хорошая серия плей-офф, хорошие два матча. В таких играх мелочи выходят на первый план и многое решают, а сами игроки должны доставать из себя скрытые таланты, характер и самоотдачу. Чтобы забирать такие матчи, нужно быть сильнее, чем ты сейчас являешься. Нужно быть готовым не на сто процентов, а на сто двадцать, и тогда есть вероятность того, что чаша весов склонится в твою сторону.

– За счет чего удалось улучшить результат в нынешнем сезоне, в сравнении с предыдущими?

– В прошлом сезоне мы вышли в плей-офф, но проиграли на площадке соперника. В этом году по ходу регулярного чемпионата заполучили возможность играть в первом раунде плей-офф на домашней площадке. Это конечно же плюс. Мы добавили в сравнении с прошлым сезоном, но, скорее всего, не совладали со своими эмоциями. Было много поддержки со стороны болельщиков, но для ребят это видимо сыграло злую шутку. Чувствовали некое давление. Болельщики – это здорово, но в этот раз что-то пошло не так. В любом случае опыт получен. Мы постараемся учесть ошибки прошлого и этого сезона, чтобы в новом году стать сильнее и постараться пройти дальше.

– Есть ли уже некие планы по ростеру команды на следующий сезон?

– При желании ребят все могут остаться на следующий сезон. Есть поступающие, поэтому есть вопрос о том, смогут ли они совмещать учебу и хоккей. Если у них это получится, то мы будем рады их видеть. Каждый из них для нас важен. Мы можем и сохранить этот состав, и можем усилиться парнями из 2009 года, поэтому команда в следующем сезоне будет состоять из ребят 2007,2008, и 2009 года. Она будет достойная, я вам обещаю.


Источника: пресс-служба «Бобруйска»