Женский хоккей
Интервью
13 февраля 2025
Евгения Никитина: девочки приходят в хоккей все раньше, это не может не радовать
Начальник управления связей с общественностью Федерации хоккея Беларуси – о предстоящем Всемирном женском матче и развитии женского хоккея в стране.
– Всемирный женский хоккейный матч – масштабное событие, которое проходит по всему миру, 40 стран присоединились к этой инициативе ИИХФ.
В нашей же стране этот матч проходит с наибольшим размахом. Когда мы впервые провели белорусский этап Всемирного женского хоккейного матча в 2022-м году, в нем участвовали 60 девчонок – практически все, кто на тот момент занимались хоккеем в нашей стране. Теперь же участниц будет почти 250. За эти три года почти триста девчонок пришли и, главное, остались в хоккее. Самой младшей участнице – всего четыре года. Девочки приходят в хоккей все раньше, это не может не радовать.

Источник: Радиус FM








