КХЛ Интервью 23 сентября 2025

Сергей Кузнецов: такие матчи бывают. Здорово, что победили. Наконец-то выиграли в овертайме, до этого у нас было два поражения

Нападающий минского «Динамо» прокомментировал итоги матча с «Барысом», а также начало сезона «зубров».

— Тяжелый матч. Могли забросить, много создавали моментов. Думаю, это был наш не самый лучший матч. Сопернику также позволяли создавать моменты. Здорово, что победили. Наконец-то выиграли в овертайме, до этого у нас было два поражения.

— Больше 40 бросков у вас, и всего 8 у «Барыса», но из-за одной ошибки могли проиграть.

— Ну да, все верно. Не хотелось проигрывать. Поэтому много бросали. Тогда, наверное, больше остроты нужно в этих бросках.

— Такие матчи бывают, когда шайба просто не идет в ворота?

— Да, конечно, такие матчи бывают. Не все получается. Можно с этим бороться, грязный гол забить, полезть на пятак.

— Много лезли, особенно в третьем периоде, но все равно не хватало. Почему так?

— Много моментов было на пятаке, много там боролись, пытались забить, но соперник все блокировал, вратарь помогал им.

— Какую оценку дашь старту сезона?

— Хотелось бы набрать больше очков, конечно. Игру с «Нефтехимиком» отдали, ведя в счете 3:0, с «Авангардом» хороший матч был, со СКА также вели в счете. Это уроки для нас. Без поражений не бывает побед. Нужно делать выводы и двигаться дальше.

— Что скажешь о своей игре? У тебя уже три заброшенные шайбы в сезоне.

— Не буду это комментировать. Пусть тренеры будут оценивать. Стараюсь помогать команде в каждом действии.

— Перед сезоном почувствовал какие-то изменения в себе, в своей работе?

— Думаю, появилось больше уверенности, наверное. А так все то же самое. Не могу ничего больше сказать.

— Учитывая твой путь в «Динамо», какой совет может дать молодым ребятам?

— Нужно работать над собой, верить в себя, и все будет хорошо.

— Чего ждать болельщикам в следующих матчах?

— Будем играть на победу, стараться действовать правильно, забивать больше, чем соперник.


Источник: Sport5.by