Василий Филинович: дебют в Betera-Высшей лиге – моя маленькая мечта
– Расскажи немного о себе.
– Я родом из Лунинца, мне 16 лет. Занимаюсь хоккеем в Пинске уже третий год. Параллельно учусь в лицее ПолесГУ. Все нравится здесь, получаю удовольствие от тренировок и матчей.
– На какой позиции играешь?
– Я нападающий, но начинал на позиции защитника. Пришлось переквалифицироваться.
– Что скажешь о старте в чемпионате-2025/26? Вы находитесь на первом месте.
– Старт в исполнении нашей команды очень понравился. Главный тренер Илья Александрович Вечер поменял систему игры. И нам стало легче понимать требования из-за смены тактики. Также видны улучшения и в официальных встречах.
– Как прошли последние матчи для тебя?
– На минувшей неделе «Пинские ястребы» противостояли «Динамо-Джуниверсу» – прямому конкуренту в таблице. Были напряженные матчи, соперник показал достойный хоккей. Мы продолжаем сохранять лидерство и готовимся к играм против «Юности».
– Какие ожидания?
– Легкой прогулки точно не будет. Нужно отыграть по тренерскому заданию.
– С кем чаще всего выходишь в одной тройке?
– С Даниилом Глуховым и Арсением Волковым, которого уже подтягивают к матчам за главную команду «Ястребов».
– Когда ты планируешь дебютировать? :)
– Для этого нужно упорно работать. Можно сказать, дебют в Betera-Высшей лиге – моя маленькая мечта. Михаил Федорович Климин и его штаб просматривают меня на тренировках. Главный тренер «Ястребов» всегда подсказывает и открывает глаза на многие вещи, которые я уже применяю в матчах за «юниорку».

Источник: пресс-служба «Ястребов»











