Виталий Устинов: всегда хочется большего. Есть ощущение, что на Кубке Первого канала могли выступить лучше

Главный тренер «Химика-2014» поделился мнением о третьем месте на турнире среди детских команд.

– Впечатления от турнира просто невероятные и у тренеров, и у детей. Все на высшем уровне.

Готовились к турниру, поменяли тренировочный процесс под эти соревнования. Хотели выступить здесь достойно. Турнир международный, и подбор команд был шикарный. Для ребят это огромный рост, огромная мотивация сыграть с такими командами на такой арене.

В белорусском первенстве, как правило, в командах есть 1-2 ярких лидера, которые ведут команды за собой. Тут же подбор игроков одинаково высокого уровня. Нет такого разделения между лидером и третьим-четвертым звеном. На таком турнире понимаешь, в чем ты уступаешь, над чем нужно поработать, а в чем ты лучше. Есть команды, которые лучше катаются, у кого-то хорошее владение шайбой, кто-то уже в таком возрасте хорошо подготовлен тактически. Интересно все это посмотреть, проанализировать, сравнить.

Результат? Всегда хочется большего. Есть ощущение, что могли выступить лучше. Третье место, поздравили ребят, везем бронзовые медали, - сказал Устинов в программе «Ясно о хоккее».