Виктор Вергейчик: Кирилл Лозовский пришел последним в раздевалку, пацаны встретили его, похлопали по спине, сделали праздничный коридор, как в футболе

Нападающий сборной Беларуси U20 – о турнире 3х3 на Кубке Будущего.

– По сравнению с прошлым годом на этом турнире количество шайб в формате 3х3 значительно уменьшилось. Команды стали более правильно играть в этом формате. Нашу команду подвела исключительно реализация, было большое количество моментов, которые должны были использовать, но к сожалению, не смогли. Как говорится, без голов не будет и побед.

– Есть ли разочарование, что не удалось забросить в финале с россиянами?

– Понятное дело – это принципиальная игра против сборной России. В таких матчах хочется только побеждать, особенно на домашней арене. Надо было забрасывать.

– Обсуждали после первого матча, что мало голов?

– Сделали акцент на том, что мало забили, особенно нападающие. В первой игре забросил защитник. Где-то нужно больше лезть на ворота, создавать угрозу, потому что в формате 3х3 нет силовых приемов, проще вылезать, проще обыгрывать. Упор был на это. Но в финале не смогли распечатать ворота. Значит, не выполнили то, что надо.

– Расскажи про гол Лозовского в полуфинале.

– Кирилл и в институте сборных отличался. В «Динамо-Шиннике», возможно, не выпадал такой момент. Сегодня отличился, пришел последним в раздевалку, встретили его, пацаны похлопали по спине, сделали праздничный коридор, как в футболе.

Россия U18 забрала золото, Беларусь U20 – серебро, Беларусь U18 – бронзовый призер турнира 3х3 на Кубке Будущего в Минске