Экстралига Интервью 10 февраля 2026

Дмитрий Рыльков: есть ошибки, которые надо исправлять, потому что соперник где-то нас простил. Но удача была все-таки на нашей стороне

Главный тренер «Могилева» – о домашней победе над «Бресотм» (4:0).

– В первую очередь, хочется поздравить команду, руководство клуба и области, родных и близких, жен, детей, наших родителей с победой.

Что касается игры, ребята выполнили полностью игровое задание. Здорово двигались, хороший матч провели. Хотя, конечно, были погрешности. Сегодня на первый план вышла общекомандная работа, и не хочется ложку дегтя добавлять, говоря про погрешности. Но еще раз говорю, что рад победе, порадовали всех домашней победой. Готовимся дальше, есть ошибки, которые надо исправлять, потому что соперник где-то нас простил. Но удача была все-таки на нашей стороне. Вратарь хорошо сыграл и, в принципе, команда сегодня работала. А все нюансы разберем внутри коллектива.

– Как провели международную паузу? На первый взгляд, команда преобразилась.

– На этот год много пауз выпало. И хорошо, что мы воспользовались опцией товарищеского матча. Съездили под нагрузкой в Жлобин, не уходя на выходной. Уже после товарищеского матча перевели дух. Потом продолжили целенаправленно готовиться к сегодняшнему сопернику, потому что мы знали, кто к нам едет, что за команда, и как она играет.

– В Могилеве есть обычай дома обыгрывать «Брест». Получается, соблюдаем традиции?

– Я за такими традициями не слежу. Каждый решает свои задачи на данном отрезке чемпионата. И нашей команде как воздух нужны эти очки. В первую очередь, хочется иметь хороший результат, и неважно, с кем играем. Не умаляя достоинств соперника, хочу вспомнить домашние матчи после Нового года с «Динамо-Молодечно», «Гомелем» и «Неманом», где мы добились положительного результата. Домашние трибуны нам помогают.

– Сегодня Ростислав Зиновенко оформил «сухарь». Как оцените действия защиты и, в целом, виновника торжества?

– Мы рады, что у Ростислава получилось заработать «сухарь», потому что он сегодня на славу потрудился. Не будем забывать, что и наши ребята сегодня помогали ему. Но хотелось бы более спокойной концовки. На данный момент я рад победе, завтра будем спокойно настраиваться на новый бой.