КХЛ Интервью 14 сентября 2026

Крис Тирни: мы должны найти способы забивать больше

Капитан минского «Динамо» – об итогах матча с «Ладой» (2:4).

– Несколько слов об игре против «Лады». Были позитивные моменты: глубокий прессинг в чужой зоне, много силовых. В третьем периоде создали достаточно моментов.

– Результат разочаровывает. Мы не забили много голов в формате 5х5 сегодня. Это главное отличие данной игры, поскольку в большинстве наших поединков нам удавалось реализовать один-два важных момента. Когда стремишься забить в формате 5х5, нужно быть точным во всем. Сегодня мы заработали несколько удалений, которые не позволили создать преимущество на табло.

– Ты забросил во втором периоде, но шайбу отменили. Какие эмоции это вызвало?

– В такие моменты ощущаешь растерянность, потому что эта шайба была очень важна для нас. Отмена гола меняет импульс поединка, приходится заново бороться за шайбу, искать момент. Тяжело вернуться в игру. С этим ничего нельзя сделать, нужно просто идти дальше.

– На твой взгляд, какие моменты в игре команды нужно улучшить, над чем поработать перед следующими поединками?

– В первую очередь – сократить количество удалений. Их очень много на данный момент. Это сыграло ключевую роль сегодня. Нам нужно создавать больше моментов в формате 5х5, доводить шайбу до ворот соперника. Как уже отметил ранее, сейчас у нас не получается реализовать свои моменты. Мы должны найти способы забивать больше.

– В Москве на трибунах была шикарная поддержка. 10 автобусов болельщиков приехало поддержать команду, сегодня тоже на трибунах были наши фанаты. Как это ощущается?

– Это потрясающе. Когда постоянно видишь поддержку на трибунах, это здорово. Грустно, что мы не можем порадовать болельщиков своей победой сейчас. Надеемся, что по возвращении домой у нас это получится.

– Какие ожидания от следующей игры? Мы будем играть дома с огромной поддержкой.

– Думаю, это идеальный момент заполучить первую победу в сезоне. Уверен, что будет очень шумно на трибунах. Это должно стать нашим ключом к победе.

Голы Энаса и Кузнецова не спасли минское «Динамо» от поражения в матче с «Ладой»


Источник: пресс-служба минского «Динамо»