Дмитрий Саяпин: на данный момент мы не можем действовать в двух матчах подряд на одном высоком уровне в плане силовой игры
– Кардинально другую игру показала ваша команда в сравнении с предыдущей встречей. В чем причина?
– Готовились с командой к этой игре и предупреждали, что проиграв дома, соперник будет во втором матче гораздо сильнее в плане борьбы. На данный момент мы не можем действовать в двух матчах подряд на одном высоком уровне в плане силовой игры. Будем работать в этом направлении.
Сегодня пропустили несвойственные для себя голы с пятака. Это все из-за недоработок в борьбе, плохие голы, которые мы не должны пропускать. Пересмотрим этот матч и будем готовиться к новым.
– Позади месяц регулярки. Подведите краткий итог старта сезона? Получилось ли вкатиться в регулярку.
– Вкатились нормально, ведь перед этим был Кубок Салея. Перед чемпионатом провели много матчей. После месяца регулярки у нас шесть побед и два поражения в выездных матчах – это хороший результат. Дальше у нас два дня дома – и road trip продолжается, поедем в Минск. Какую отметку поставил бы команде за этот отрезок? Твердую «четверку» по пятибалльной системе. Летом у нас порядком поменялась команда, для многих игроков это первый опыт игры на таком уровне. Требуем от них определенные вещи, многое у них получается, но все-таки ждем, что эти ребята будет играть более ровно.
– Сказывается ли на результате отсутствие некоторых игроков?
– Мы никогда об этом не говорим и не будем говорить. Мы ни на что не жалуемся. В этой игре бывают травмы и болезни – от этого никуда не сбежишь. Появился шанс у других ребят. Будем работать дальше.












