Дмитрий Дудик: Соловьев имеет шанс вырасти в игрока уровня Бэйлена

Старший тренер молодежной сборной Беларуси после матча с «Бобруйском» (5:2) рассказал о прогрессе защитника Ильи Соловьева, а также выразил недоумение по поводу негатива вокруг национальной команды страны.

- Илья Соловьев сегодня дебютировал за национальную сборную. Как считаете, велик ли у него шанс остаться в обойме и сыграть на чемпионате мира?

- Думаю, да. Илья один из немногих белорусских атакующих защитников, который имеет шанс вырасти в игрока уровня Ника Бейлена. Мы очень рады за него. По-доброму, долго с ним мучались :) Приходилось где-то его направлять и останавливать, но парень правильно воспринимал наши замечания, критику и наставления. Как итог: пережил два отсева, надеемся, что переживет и финальный.

- По силам ли национальной сборной выполнить задачу?

- Игорь Брикун в своем недавнем интервью правильно сказал. Мы, люди хоккейные, заинтересованы, чтобы сборная ее выполнила. Иначе, всем будет плохо. И друзьям Сидоренко, и его врагам. Я не понимаю почему одна минская команда в лице ее главного тренера не может успокоиться, пытаясь всячески расшатать эмоциональное состояние нашей команды. Как будто они не заинтересованы в положительном исходе этого чемпионата. Это меня удивляет.

Беларусь U20 – «Бобруйск»: уверенная виктория «молодежки» над одним из лидеров турнира