ЧМ-2019 Интервью 04 мая 2019

Владимир Бережков: Платт не натурализованный белорус, а натуральный, образцовый!

Спортивный директор ФХБ поделился историей о форварде сборной Беларуси Джеффе Платте и признался, что восхищен этим хоккеистом.

«Для своего участия в чемпионате мира в составе сборной Джефф выдвинул всего два условия: 1) оплатить давний, еще времен ЦСКА, билет из Хельсинки, который задолжало ему прежнее руководство (цена вопроса около 400 евро); 2) отпустить домой сразу после того, как задача выхода в элиту будет решена (не играть «лишний» матч).

Только что я подошел и спросил: «Джефф, ты летишь сегодня вечером или завтра утром?» На что он ответил:  «Нет, я никуда не лечу, буду играть до конца». Это лишь маленькая деталь, характеризующая этого Хоккеиста и Человека в общей потрясающе сплоченной и заряженной единой целью Команде. Я восхищен этим Парнем и сегодня особенно горд, что он белорус. Натурализованный, говорите! Натуральный, отвечу вам, образцовый! С ним рядом растут и крепнут, учатся любить и ценить, работать и побеждать. В общем, он с нами!» – написал Бережков на своей странице в Facebook.

Джефф Платт: «спасибо» сказать никогда не поздно. Главное – чтобы было за что

Все новости по теме национальная сборная Беларуси

Фото: sport.tut.by