ЧМ-2019 Интервью 13 мая 2019

Илья Воробьев: в игре с чехами к чему готовились, то и получили

Главный тренер сборной России подвел итог третьего матча на чемпионате мира.

-  Подкожный чешский хоккей? Мы это ожидали. К чему готовились, то и получили. Ничего нового нет. Говорили не вестись на провокации. Хотелось бы чуть-чуть меньше удалений. Но они со знаком вопроса. И у Малкина, и у Андронова.

Что касается ротаций в составе, Ковальчук выходил в звене с Малкиным из-за меньшинства. Миша Григоренко много сил потратил при игре в меньшинстве. У нас не так много ребят, которые играют в меньшинстве. Капризов? Ничего с ним не случилолсь. 13-й нападающий. Никто не выпадал. Мы на личности не сваливаемся. Мы команда, нам важен командный результат.

Чтобы «закликало» Овечкину и Кузнецову нужно время. Зуба мы не спешим заявлять. У нас ребята-защитники, дай Бог, здоровые. Будем думать. По Сорокину в матче с Италией тоже будем думать. Как он попал сегодня в заявку? Очень просто. Когда писали заявку, там вторым написали Сорокина, - сказал главный тренер.

Напомним, что подопечные Ильи Воробьева обыграли Чехию – 3:0, одержав третью победу на турнире. Следующий поединок россияне проведут в среду (15 мая) против сборной Италии.

Воробьев.jpg

Источник: «Чемпионат»

Фото: fhr.ru