Михаил Захаров: нам еще нужно вкатиться – готовимся к минскому «Динамо»

Главный тренер «Юности» подвел итог матчу против «Сахалина» на Турнире памяти Дубко (0:3), посетовав на действия в неравных составах и недостаточное количество ледовых тренировок.

- Не забили большинство, пропускаем много. Третий гол, можно сказать, в большинстве пропустили, хоть и в пустые ворота. Сами не забиваем, моменты есть. Но мы 4-5 день только катаемся. В принципе, есть над чем работать, меньшинство у нас слабое.

- Проблемы с реализацией катастрофичны?

- Нет конечно, мы же только начали, как говорится, работать. Нужно вкатиться, еще месяц на это уйдет. Готовимся к минскому «Динамо».

- Определились с вратарем на матч против «Немана»?

- Еще пока не знаем, думаем. «Неман», по сути, катается целый месяц, а мы только пять дней. Поэтому игра будет в пользу хозяев, однозначно.

- Довольны ли вы Балтруком и другими игроками, которые не играли вчера?

- Пока медленные они очень, надо в скорости, конечно, добавлять. Пальчик неплохо выглядел для своего возраста, голы нужны.

- Много игроков из «Юности» сейчас на просмотре в минском «Динамо». Хотели бы видеть их в ростере своей команды?

- Сейчас в «Динамо» на просмотре 8-9 человек из «Юности». Если они не пройдут, с радостью их примем. У нас очень короткая скамейка. С прошлого года ни одного звена не осталось. Абсолютно новые тройки, будем пытаться подобрать.

- Что с Эдуардом Гринем, сыграет ли он завтра?

- Травму получил, растянул пах. Завтра его в составе ждать не стоит.


Источник: belarushockey.com