«Кто-то поедет домой после этих матчей». Тренеры «Барановичей» и «Пинских ястребов» подытожили спарринги

Василий Панков и Дмитрий Саяпин рассказали о прошедших на этой неделе контрольных матчах своих команд.

Напомним, в четверг в Барановичах «ястребы» забросили сопернику пять шайб, пропустив лишь одну в свои ворота, а в субботу добыли волевую победу в серии буллитов, отыгравшись со счета 1:3 (4:3).

Василий Панков, «Барановичи»:

- Получились хорошие матчи. В первом допустили много ошибок – сами себе привезли голы. И сегодня опять же вроде бы и выигрывали на протяжении всей встречи, а в итоге уступили, допустив ошибки, которые соперник не простил.

Будем дальше работать, делать выводы. У нас много ребят на просмотровых контрактах, и кто-то поедет домой уже после этих двух игр.


Дмитрий Саяпин, «Пинские ястребы»:

- Мы готовимся к сезону, проводим подготовительную работу помимо матчей. В первой игре в четверг по счету могло показаться, что она была для нас легкой, а на самом деле нет. Получили большое количество удалений, но ребята выстояли, проявили характер и забили неплохие голы. Но повторюсь, матч легким не был.

Если взять сегодняшнюю встречу, то мы начали не так, как хотелось бы. Первый период были слабее, а соперник – и поактивнее, и позлее, и поагрессивнее. Во втором периоде немножко наша игра изменилась, стало лучше получаться в атаке – жаль, забросить не смогли. А в третьем периоде усадили несколько человек на лавку и сыграли в три звена. Забили две шайбы и вытянули матч. Работа только начинается, впереди долгий путь.