Кубок Салея Интервью 06 августа 2019

Владислав Ковалевич: в Новополоцке все изменилось – от ледового до условий быта хоккеистов

Нападающий «Химика», внесший серьезный вклад в победу над «Брестом» в матче Кубка Салея (4:2), рассказал, что изменилось за последнее время в команде и в клубе.

Напомним, в игре с «зубрами» Ковалевич отметился 3 (1+2) результативными баллами и помог «Химику» одержать первую викторию в турнире. Владислав был признан второй звездой прошедшего тура.


- После двух поражений на старте Кубка хотелось реабилитироваться?

- Мы всегда играем на победу. Поэтому на «Брест» настраивались так же, как на «Шахтер» и «Динамо-Молодечно».

- Это команды другого уровня или можно было их цеплять?

- Они все делают гораздо быстрее, чем мы. На нашей игре, конечно, сказался тот год, который мы провели в экстралиге «Б».

- Против «Бреста» ваше звено сыграло результативно. Хорошо чувствуете себя вместе?

- Раньше у нас был другой центральный – Витя Гавриленко. Сейчас тренер поставил в звено Фарафонтова. Если есть результат, значит получается. С Леоненко я давно уже играю, понимаем друг друга.

- Как изменилась команда после прихода Олега Хмыля? Что поменялось, если сравнивать с подходом, к примеру, Дениса Тыднюка?

- Дисциплина очень сильно поменялась. Шаг вправо, шаг влево – и все, можно присесть.

- Олег Владимирович пока не очень доволен командой в своих публичных комментариях. А в раздевалке устраивает разносы?

- Ничего такого у нас не было. Тренер со всеми разговаривает, объясняет ошибки. Все по-человечески.

- Как вам вообще сейчас в «Химике»? Многое поменялось в лучшую сторону?

- Клуб полностью изменился. Мало того, что поменялся весь ледовый, так еще и быт. Появилась стиральная машинка, сушка. Раньше же у нас вся форма в раздевалке валялась. А сейчас есть отдельное помещение для этого. Комнату точильщика перенесли на первый этаж. Раньше приходилось к нему подниматься. Кафе появилось, стали вкусно кормить – это большой плюс, – рассказал Ковалевич Hockey.by.

Следующий матч в рамках Кубка Салея «Химик» проведет на выезде в среду, 7 августа. Соперником новополчан станет «Витебск». Начало встречи – в 19:00.