Кубок Салея Событие 06 августа 2019

Три звезды третьего тура Кубка Салея

Федерация хоккея Беларуси определила тройку лучших хоккеистов третьего игрового дня турнира.

В понедельник завершились очередные матчи Кубка Салея. Расписание и результаты соревнования можно посмотреть здесь.

Кубок Салея. 3-й тур. Картина игрового дня

По итогам третьего тура редакция Hockey.by определила трех хоккеистов, наиболее ярко проявивших себя в матчах игрового дня и внесших серьезный вклад в успехи своих команд.

Замкнул тройку форвард «Бобруйска» Вячеслав Фадеев, который в матче с «молодежкой» записал в актив дубль. Нападающий сравнял счет в первом периоде, а в третьем вывел гостей вперед. Его шайба в итоге стала победной и позволила бобруйчанам набрать полноценные три очка. Интересно, что до нынешнего межсезонья 24-летний хоккеист на протяжении двух лет не выступал на профессиональном уровне.

На второй позиции расположился нападающий «Химика» Владислав Ковалевич. В игре с «Брестом» звено новополочанина поучаствовало в трех взятиях ворот гостей. В активе Ковалевича – два ассистентских балла и четвертая шайба при счете 3:2, которая во многом предопределила итоговый результат. «С Леоненко я давно уже играю, понимаем друг друга, – рассказал Владислав. – Сейчас тренер Фарафонтова к нам добавил. Если есть результат, значит, все получается неплохо».

Первой звездой прошедшего тура стал еще один нападающий – молодеченец Станислав Кучкин. В непростом матче с «Лидой» динамовский бомбардир отметился 3 (2+1) очками. Вначале его усилиями команда отыгралась со счета 0:2, а в овертайме Станислав поучаствовал в победной атаке, начав ее после выигранной борьбы у борта. Всего же в двух последних матчах Кучкин отметился 9 (4+5) очками! Иными словами, почти половина шайб «зубров» в турнире была заброшена при его участии.

Станислав Кучкин: впервые в карьере набрал шесть очков за матч

Групповой этап Кубка Салея продолжится семью матчами в среду, 7 августа. В Бобруйске местная команда примет «Пинских ястребов», «Авиатор» сыграет в Барановичах с «Могилевом», «Гомель» в Жлобине с молодежной сборной Беларуси, «Неман» ждет в гости «Локомотив», «Витебск» – «Химик», «Брест» – «юниорку», а «Шахтер» – «Лиду». Стартовое вбрасывание в шести матчах произойдет в 19:00, игра в Гродно начнется позднее – в 20:45. В прямом эфире противостояние «Неман» – «Локомотив» покажет телеканал «Беларусь 5».