Кубок Салея Матч 06 августа 2019

Кубок Салея. 3-й тур. Картина игрового дня

Триллеры в Орше и Лиде, вторая победа «Бобруйска» и первые – «ястребов» с «Химиком», обострение борьбы за лидерство в группе «А». Вся информация о матчах прошедшего тура Кубка Салея.

Понедельник оказался богатым на интересные сюжеты. В Минске «молодежка» владела преимуществом в матче с гостями из Бобруйска, дважды вела в счете, но провалилась в третьем периоде, позволив бобруйчанам разжиться второй победой подряд и подняться на второе место в таблице. От первого подопечных Владимира Синицына отделяет всего два очка, а защитник Андрей Сопин утверждает, что в предстоящем сезоне команда способна подняться выше предпоследней позиции экстралиги «Б». В Кубке Салея его слова пока находят подтверждение.

Беларусь U20 – Бобруйск – 2:4 (2:1, 0:0, 0:3)

В Орше команды подарили зрителям кино с отличным сценарием. Хозяева владели преимуществом, но гости ушли вперед аж на три шайбы, растеряли добытый перевес и дожали соперника лишь в овертайме, обойдя того в турнирной таблице. «Пока летний хоккей, я спокойно на такое реагирую», – признался главный тренер «рысей» Сергей Стась, отвечая на вопрос о камбэке «Локомотива». Гомельчане хоть и выигрывают натужно, но выигрывают – содержание со временем забудется, а очки останутся.

Локомотив – Гомель – 3:4 ОТ (0:1, 2:2, 1:0, 0:1)

В Могилеве третье поражение подряд потерпели хозяева. После стартовых туров Кубка Салея «львы» пребывают в задумчивости. Встречи с командами экстралиги «А» – прошлого сезона и предстоящего – пока не принесли им положительных эмоций. В матче с «Неманом» все вообще получилось просто: три быстрые шайбы гостей к 13-й минуте – и результат был сделан. Дмитрий Рыльков, тем не менее, нашел в игре «львов» положительные моменты. Возможно, они помогут команде в следующем туре, когда в Барановичах встретятся соперники, пока не разжившиеся очками.

Могилев – Неман – 0:4 (0:3, 0:0, 0:1)

Бодро начав турнир матчами против его фаворитов, «ястребы» в Пинске встретили серьезное сопротивление и со стороны менее искушенной команды. 30-секундная потеря концентрации во втором периоде едва не стоила им очков. Поймавший кураж голкипер гостей тащил долго, но все же ключи к воротам Рубана хозяева в конце концов подобрали. «Летчики» могут винить самих себя: в концовке они дали сопернику шикарный шанс, которым воспользовался капитан Бусилко.

Пинские ястребы – Авиатор – 3:2 (0:0, 1:2, 2:0)


После шикарного старта с 18 заброшенными шайбами динамовцы стали серьезным раздражителем для соперников. В Лиде их ждали хорошенько отдохнувшие и мотивированные «рыцари». Встреча порадовала лихо закрученным сюжетом, большим количеством голов и упертостью хозяев, которые отдали «зубрам» победу лишь в овертайме. В несколько стесненных условиях Павел Микульчик все равно собирает приличный коллектив, который еще не раз попортит нервы заведомым фаворитам. Матч против «Динамо» – яркое тому подтверждение. В составе гостей слово вновь взяли лидеры: Кучкин (2+1), Нестеров (0+3) и Лисичкин (1+1), оформивший победный гол.

Лида – Динамо-Мл – 4:5 ОТ (2:1, 2:3, 0:0, 0:1)

Избиения младенцев в Солигорске не случилось. Юрий Файков после матча признался, что его команда не отнеслась к сопернику как должно. Возможно, в словах Юрия Александровича и кроется истинная причина сложностей «Шахтера» в игре с «юниоркой», но заслуг соперника они не умаляют. Во втором периоде Мытник и компания выстояли под натиском атак «горняков», а в третьем серьезно попортили хозяевам нервы, отыгравшись дважды. Кто знает, чем бы все закончилось, если бы не своевременный выстрел Бойко.

Шахтер – Беларусь U18 – 5:2 (1:0, 0:0, 4:2)

В Новополоцке «Химик» добыл первую победу в турнире, положив на лопатки крепкий «Брест». В составе хозяев солировало первое звено: Ковалевич, Фарафонтов и Леоненко оформили по шайбе. «Зубры» попробовали догнать в третьем периоде и приблизились к сопернику на расстояние одной шайбы, но на большее их не хватило. Первые три очка в копилке «Химика» и серьезный удар по перспективам брестчан в Кубке – «Шахтер» и «Динамо» отрываются от группы преследователей.

Химик – Брест – 4:2 (2:0, 0:0, 2:2)


В четвертом туре, матчи которого намечены на 7 августа, между собой сыграют:

19:00. Бобруйск – Пинские ястребы

19:00. Авиатор – Могилев

19:00 (Жлобин). Гомель – U20

19:00. Витебск – Химик

19:00. Брест – U18

19:00. Шахтер – Лида

20:45. Неман – Локомотив

Встречу из Гродно в прямом эфире покажет телеканал «Беларусь 5». Все остальные, включая противостояние гродненцев и «железнодорожников», можно смотреть в режиме Live на нашем сайте. «Гомель» примет молодежную сборную Беларуси на льду ЛД «Металлург» в Жлобине.

Также с нового сезона для болельщиков доступны страницы со статистикой. Для этого в ленте матчей необходимо просто кликнуть на интересующую игру (пример). Отметим, что эта система еще дорабатывается.

Кубок Салея 2019. Расписание и результаты