КХЛ Интервью 28 августа 2019

Кристиан Хенкель: лучшее чувство в хоккее – когда поднимаешь Кубок над головой

Белорусский защитник «Ак Барса» рассказал клубной пресс-службе о себе, своем менталитете, любимых городах, а также о лучшем, по его мнению, чувстве в хоккее.

- Расскажи немного о себе.

- Я родился в Минске, потом по папиной работе мы переехали в Германию, он также играл в хоккей. А в 11 лет я вернулся на Родину, жил у бабушки. Поэтому менталитет у меня белорусско-русский.

- Сколько языков ты знаешь?

- Три: русский, немецкий и английский. Английский знаю похуже немецкого и русского, но с иностранцами общаться могу.

- А белорусский?

- Нет, белорусский язык я не знаю.

- Лучшее чувство в хоккее?

- Когда команда становится чемпионом. Кубок Гагарина я еще не выигрывал, но становился чемпионом Беларуси. Самое приятное, когда прозвучала сирена, ты бежишь к вратарю, скидываешь форму, а после поднимаешь Кубок над головой. Думаю, когда выиграем Кубок Гагарина, эти эмоции будут еще более крутыми.

- Какие города произвели на тебя наибольшее впечатление?

- Мне нравится Минск. Это моя Родина, да и сам город очень красивый и чистый. Еще мне очень понравилось в Париже – много достопримечательностей, улицы все такие компактные, плюс город очень зеленый. В общем, очень уютно там.

- Кристиан Хенкель – не самое типичное имя для белоруса…

- Мне мое имя нравится. Да, конечно, иногда люди переспрашивают, как меня зовут. На что я всегда отвечаю, что у мамы просто хорошая фантазия.


На фото: Кристиан Хенкель (справа)

Источник: пресс-служба «Ак Барса»