Экстралига А Интервью 16 октября 2019

Эдуард Валиуллин: Кирющенков – быстрый нападающий, здорово сегодня сыграл

Главный тренер «Металлурга» после победы своей команды над «Могилевом» (4:1) рассказал о новичке «волков» и конкуренции за место в составе.

- Матч начался с наших атак, и ребята здорово отработали всю игру. Даже когда соперник реализовал большинство, мы не опустили руки. Сегодня сыграли по заданию, активно отработали против неудобного для нас соперника в этом году. Обычно говорят, что для победы нужно забросить три гола, а мы смогли сделать четыре, которых нам и хватило для того, чтобы взять очки. Всех болельщиков с победой!

- Сегодня в матче обошлось без серьезных травм?

- Сейчас сложно сказать конкретно. Есть небольшое повреждение у вратаря, но тут уже будем ждать вердикта доктора. В целом, все хорошо.

- Как оцените первый матч Виталия Кирющенкова?

- Неплохо вошел в команду. Мы давно его знаем, поэтому брали не просто так. Быстрый нападающий, который здорово сегодня сыграл. Думаю, что он нам поможет.

- Сегодня он скорее вынужденно играл вместо Алексея Михнова, а в дальнейшем видите его в первом-втором звене?

- Если будет играть сильнее кого-то из первых звеньев, то вопросов нет. У нас каждый должен заслужить свое место в составе. Хотя не скажу, что у нас с ростером нет проблем. Мы имеем ровно 22 игрока, поэтому любое повреждение очень ощущается, – сказал Валиуллин.

Следующий матч в чемпионате Беларуси «Металлург» проведет в субботу против «Юности». Начало – в 13:00.

«Металлург» – «Могилев»: волевая победа «волков», Кирющенков забросил в первом же матче