Экстралига А Интервью 17 октября 2019

Виталий Кирющенков: в «Металлурге» хорошая команда, классные болельщики, достойные условия

Нападающий «волков», отметившийся заброшенной шайбой в дебютном матче за команду, рассказал о встрече с «Могилевом» (4:1) и переезде в Жлобин.

- Очень тяжелый матч. Парни молодцы, плюс вратарь здорово нас выручал. Да вся команда была хороша, всех с победой!

- Дебют удался?

- Да, первый матч получился удачным. Хорошо, что забил, но за это спасибо партнерам. Также отдельная благодарность болельщикам, которые гнали нас вперед.

- Расскажи, как появился вариант с «Металлургом».

- Позвонили тренеры и пригласили в Жлобин. Вот так здесь и оказался. Тут хорошая команда, классные болельщики, с которыми знаком еще по прошлым выступлениям в чемпионате. К тому же достойные условия, давно таких не видел. Все совпало с моими пожеланиями, вот и приехал сюда.


- Можешь сравнить украинский чемпионат с родным?

- В Украине две команды находятся на хорошем уровне, совпадающем с первой шестеркой нашего чемпионата. Остальные уже чуть слабее.

- В раздевалке тебе присвоили звание «лучшего игрока матча».

- Да, вратарь передал соответствующий атрибут. Спасибо большое команде, да и всем, кто причастен к ней. Это наша общая победа.

- Матч получился жестковатым?

- Тренерский штаб поручил играть в тело, но без лишней грубости. Думаю, мы выполнили эту установку и держались в рамках дозволенного.

- Как выходили на второй период?

- По окончании первой двадцатиминутки пришли в раздевалку и выяснили все минусы, накопившиеся за период. В целом мы хорошо сыграли, но неудачно пропустили гол. В паузе тренеры подсказали, как нужно действовать дальше, и во втором периоде это дало свои плоды.

- Какой-то игровой момент стал ключевым?

- Нет. Провели хорошую командную игру, создали много голевых моментов, и нас здорово подтащил вратарь. Это и привело к победе, – рассказал Кирющенков.

Следующий матч в чемпионате страны «Металлург» проведет в ближайшую субботу против «Юности». Начало – в 13:00.

«Металлург» – «Могилев»: волевая победа «волков», Кирющенков забросил в первом же матче


Источник и фото: пресс-служба «Металлурга»