Экстралига А Интервью 18 октября 2019

Павел Микульчик: в последнее время у нас кризис. Допускаем такие же ошибки, как и ранее

Главный тренер «Лиды» – о поражении от «Шахтера», вратарских рокировках и трансферных новостях.

– Готовились серьезно, но в последнее время у нас начался кризис. Такие же ошибки допускаем, как и ранее. В третьем периоде могли зацепиться за счет, если бы реализовали большинство. Были моменты, но мы не использовали их. Где-то не хватило мастерства, хладнокровия. В итоге получили третий гол из-за суеты и спешки.

Тяжело говорить. Которую игру разбираем, а ошибки такие же остаются. Голову пеплом никто не посыпает, в любом случае завтра разберем этот поединок. Спасибо болельщикам за поддержку, они приходят на матчи. Мы постараемся исправиться, выбраться из этой ямы.

Довольны действиями Цирулева?

– Подписанием игрока доволен. Но это его первый матч. Время покажет, как он сможет влиться в коллектив. Какие-то выводы делать еще рано.

Сегодня Константин Козловский провел неплохой матч. Однако Поляков только набрал отличную форму, вошел в число лучших вратарей чемпионата и присел на скамейку запасных. Почему?

– Даем шанс Косте. Не все у него получается, но сегодня ошибок он не допускал. Просто не помогли защитники. Первые два гола просто расстреливают с пятака, а наши защитники стоят смотрят. В общем, Костя тоже должен играть, а не только Ваня. Даем шанс всем себя проявить.

Одно дело, когда уходит нападающий, который в сезоне не забросил ни одной шайбы, другое — форвард, набравший семь баллов. Почему не устроила игра Елагина и что случилось с Шубой?

– Центральный нападающий должен не только забрасывать, но и отрабатывать в защите, связывать линии защиты и атаки. Какие-то функции он выполнял, а какие-то -нет. Он легионер, поэтому приняли решение расстаться с ним.

Шуба сам принял решение закончить карьеру в нашей команде. Никто его не уговаривал, не удерживал. Это сугубо решение Ромы, - сказал Микульчик.

«Лида» – «Шахтер»: гости прерывают неприятную серию поражений, Пуголовкин забросил в первом же матче