Павел Микульчик о результате матча в Лиде: такие игры и поражения угнетают

«Рыцари» отдали очки гродненцам за 16 секунд до финальной сирены. Расстройству главного тренера не было предела.

Хозяева, казалось, спасли игру в самой концовке, забросив ответную шайбу за 85 секунд до завершения основного времени матча, а после получили численное преимущество после удаления хоккеиста «Немана». Но гости даже в такой ситуации нашли способ вырвать победу. На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Лиды» Павел Микульчик сказал:

- Прежде всего, спасибо болельщикам за поддержку – приходят поболеть в трудную для нас минуту. Такие игры и такие поражения угнетают. Столько сил потрачено и так легко даем забивать. Много ошибок: на ровном месте теряем шайбу, принимаем непонятные решения, ошибки личного характера. Тяжело такие игры и разбирать, и проходить. Поэтому нам нужна эта пауза [международный перерыв], в ней мы отдохнем и будем готовиться к следующим играм. Терять нам уже нечего, надо выкладываться по полной.

Тренер «Немана» Алексей Кузнецов, в свою очередь, отметил:

- В преддверии международного перерыва обе команды к игре подошли уставшие. Да и у каждой из них по три звена – некоторые ребята приболели. Видно было, что каждый хотел победить, но серия ошибок, что с нашей стороны, что со стороны противника, привела к такой встрече. Мы просто забили на один гол больше, вот и все. Поздравляю наших многочисленных болельщиков с победой.

Драма в Лиде: хозяева отыгрались в концовке матча с «Неманом», но затем пропустили за 16 секунд до сирены