«Хотим устроить для болельщиков из-за рубежа идеальный уик-энд». Директор и спортивный менеджер «Сендерюске» – о финале Континентального кубка

В Дании болельщиков ждет радушный прием.

Директор «Сендерюске» Клаус Расмуссен отметил, что с нетерпением ждет старта финального раунда Континентального кубка:

- Здорово, что мы примем такой крупный европейский турнир. Финал Континентального кубка впервые пройдет в Дании, надеюсь, что его посетит много болельщиков, а мы получим колоссальный опыт от проведения турнира такого уровня.

В эти выходные все любители европейского хоккея будут наблюдать за Войенсом. Мы ожидаем около 500 болельщиков из-за рубежа, хотим устроить для них идеальный уик-энд, для этого подключили к работе волонтеров.

О целях «Сендерюске» на финал Континентального кубка рассказал спортивный менеджер клуба Ким Ликкеско:

- Мы не просто так вышли в финал Континентального кубка. Конечно, мы хотим победить. Играть дома на таком турнире – дополнительная мотивация. Надеемся на поддержку болельщиков.

Матчи финального раунда Континентального кубка пройдут с 10 по 12 января в датском Войенсе. За главный трофей поборются гродненский «Неман», польская «Краковия», датский «Сендерюске» и британский «Ноттингем». Все матчи турнира с участием белорусской команды можно будет посмотреть на телеканале «ЯСНАе TV» и сайте Hockey.by.


Источник и фото: soenderjyske.dk