«Мечта стала реальностью». Игроки «Сендерюске» – о победе в финале Континентального кубка

Парни из маленького городка Войенс впервые выиграли престижный трофей для Дании.

«Сендерюске» победил «Краковию» и стал первой датской командой, которая выиграла Континентальный кубок. Датчане одержали три победы в финале и получили возможность представить свою страну в Лиге чемпионов-2020/21.

- Это просто невероятно! Мы гордимся собой, гордимся тем, что стали первой командой из Дании, которой покорился Континентальный кубок. Выиграть трофей было нашей единственной целью, и я рад, что все получилось, – не скрывает эмоций Даниель Нильсен – автор двух шайб в ворота «Краковии», – когда я сделал дубль, специально не праздновал, держал эмоции в себе, чтобы выплеснуть их в конце матча, когда буду знать, что мы победили.

Капитан «Сендерюске» МакГрегор Шарп также не скрывает радости, отмечая, что его команда была андердогом турнира, но за счет веры в себя им удалось обыграть сильных европейских соперников и взять Континентальный кубок.

Вратарю «Сендерюске» совсем немного не хватило до сухаря, но самое главное, по словам Николая Хенриксена – это победа:

- На самом деле, у «Краковии» было не так много шансов. За это огромное спасибо нашим защитникам. Для меня сегодня мечта стала реальностью. Не каждый день ты выигрываешь Континентальный кубок, это просто потрясающие эмоции, – отметил вратарь.

После сегодняшней победы «Сендерюске» Дания стала 12-й страной, которая когда-либо выигрывала Континентальный кубок. Обладателями трофея в разные годы также становились команды из Словакии, Швейцарии, Финляндии, России, Беларуси, Франции, Украины, Норвегии, Великобритании и Казахстана.


Источник: IIHF