Юрий Файков: забрали Достанко и Дадонова, в команде травмы – кем играть?

Наставник «Шахтера» после победы над «Динамо-Молодечно» (2:1) объяснил, почему его команда выступает нестабильно.

- Как обычно, напряженный матч. Хорошо, что ребята, проигрывая 0:1, забили отличный гол в большинстве, затем быстрый гол в равных составах. Это позволило нам словить свою игру, однако ненужные удаления привели к валидольной концовке.

Конечно, у «Динамо» сегодня в воротах играл хороший вратарь из КХЛ – этот факт немного давил на нас. Но мы справились. Половину матча не могли забить, хотя были возможности, играли в численном преимуществе.

- Это первая в сезоне победа над командой из Молодечно в основное время.

- Я не слежу за этим. Нет, для меня нет никакого принципиального оттенка. И в восьмерке-то было сложно играть, не говоря уже о противостоянии в шестерке команд. К каждому матчу нужно серьезно готовиться, выходить и показывать свой лучший хоккей.

- Почему игра «Шахтера» не отличается стабильностью?

- Основная причина – короткая лавка. Сегодня не играли по причине болезни капитан и его ассистент – Боголейша и Казнадей, лучшие защитники команды. Пуголовкин никак не может восстановиться после травмы. А если играть в таком графике и теми хоккеистами, которые есть, естественно, это все влияет на стабильность. Тем более, нам игроков не дают. Забрали Достанко и Дадонова, в команде травмы – кем играть? Нам очень сложно.

«Шахтер» – «Динамо-Мл»: блицкриг «горняков» на 35-й минуте принес команде три очка