Дмитрий Колготин: легких матчей против «Шахтера» не бывает

Нападающий «Юности» подводит итоги победного матча против «горняков» (2:1).

- За счет чего удалось обыграть «Шахтер»?

- В первую очередь, выиграли за счет слаженного командного взаимодействия и боевого настроя, потому что понимали, что в этом матче нужно обязательно побеждать и набирать очки. Сейчас нам нужно отрываться от преследователей – «Немана», «Шахтера» и «Динамо-Молодечно». Они тоже здорово играют, и каждый матч с ними принципиальный. «Шахтер» мы победили за счет хорошей реализации большинства. Мне кажется, выиграл бы тот, кто реализовал большинство, что мы и сделали.

- По-особенному настраивались на этот матч?

- Конечно, основательно готовились, разбирали с тренерским штабом игру сегодняшнего оппонента. Обращали внимание и на сильные моменты, и на слабые стороны «горняков». Поэтому получилось показать хорошую игру, хотя несколько раз соперник заставлял ошибаться. Например, во втором периоде было непросто – много в меньшинстве играли.

- Из предыдущих десяти поединков чемпионата «Юность» уступила только в одном поединке – против «горняков». «Шахтер» – неудобный противник для «Юности»?

- Да, против «Шахтера» постоянно интересные, напряженные игры уровня плей-офф, где поединок проходит до ошибки. В таких матчах необходимо действовать более строго. В понедельник у нас получилось. Надеюсь, дальше нам будет эмоционально легче играть против «горняков». Легких матчей против «Шахтера» не бывает, – рассказал нападающий пресс-службе клуба.

«Юность» – «Шахтер»: отличная игра в большинстве приносит минчанам волевую победу