Сергей Стась про фол Кокшарова: на мой взгляд, пять минут там не было, но нужно еще раз посмотреть

Главный тренер «Гомеля» итожит матч с «Неманом» (1:2 ОТ).

«Рыси» на своем льду поделили очки с гостями из Гродно, пропустив решающую шайбу в овертайме при отложенном штрафе. На пресс-конференции наставник хозяев Сергей Стась сказал:

- Хорошая игра получилась, хорошее движение. На мой взгляд, обе команды продемонстрировали неплохой хоккей. Где-то нам немножко не повезло, не хватает мастерства в завершающей стадии. Ребята молодцы, ни к одному хоккеисту у меня нет претензий. Старались выполнять план на игру, четко действовали в зоне атаки, в зоне обороны получше сегодня выглядели.

Считаю, необязательный гол получили, который разбирали, все-таки не удалось предотвратить этот момент. Что радует – игра в меньшинстве. Я не буду говорить сейчас о дисциплине, еще раз посмотрю эти моменты. Хотя не знаю, пять минут там не было, на мой взгляд [имеется в виду удаление Кокшарова – прим.]. Было две, но нужно еще раз посмотреть.


Действовали в меньшинстве неплохо, самоотверженно, четко выполняли установку, выстояли. На будущее, я думаю, нам поможет практика меньшинства. Ребята молодцы, плюс поддержка болельщиков сыграла большую роль.

- Когда ждать травмированных игроков?

- Я тоже их жду со дня на день, но немножко оттягивается. Сложно сказать, – признался Стась.

«Гомель» – «Неман»: гродненцы дожали соперника в овертайме несмотря на геройства Грищенко