Сергей Тополь: в матче против «Динамо-Молодечно» был единый кулак

Забросивший две шайбы форвард «Гомеля» – о второй подряд победе над динамовцами.

- Очень рады и довольны, что победили и взяли три очка. Все старались, был командный дух: кто-то отрабатывал в обороне, кто-то в нападении. Очень много играли в меньшинстве, легла большая нагрузка на эту четверку игроков. Ребята молодцы, вратарь выручил. Был единый кулак, поэтому очень рады этой победе. Вадик Сушко приехал после травмы, внес много позитива в команду :) Идем дальше.

- Первыми пропустили, в чем причина?

- Как говорит наш тренер – в какой-то момент потеряли концентрацию. Пропускать в начале неприятно, с другой стороны, остается еще много времени отыграться, поэтому не пали духом. Знали, что забьем, все было впереди. Все работали, друг друга поддерживали.

- Если сравнить этот матч с выездным в Молодечно, много ли отличий?

- Я считаю, что команды равные, никто никого не превосходит. Мы где-то больше играем в обороне, терпим, ждем моментов своих, подчищаем пятак, поэтому были две победы. Но, я думаю, забрось где-то команда соперника, все могло закончиться иначе. Тут игра кость в кость, кто совершит меньше ошибок – тот и выиграет.

- Впереди последний матч перед международной паузой - с «Металлургом». Какой настрой на «волков»?

- У нашей команды на каждую игру особый настрой, особенно когда игры идут через день. Мы отдадим все силы перед паузой. Готовимся к дерби. И нам, и сопернику нужны очки. Победит тот, кто подойдет в лучшей форме и сделает меньше ошибок, - сказал Сергей Тополь.


«Гомель» – «Динамо-Молодечно»: «рыси» закрепляются на пятой строчке, у Тополя – дубль

Источник и фото: пресс-служба клуба.