Экстралига А Интервью 09 февраля 2020

Сергей Пушков: сезон близится к самой интересной части, поэтому надеюсь, что зрителей на трибунах будет еще больше

Главный тренер «Немана» рад, что за победой его парней (3:1) наблюдало большое количество болельщиков, а также рассказал о состоянии травмированных игроков и братьев Малявко, которые накануне вернулись из расположения сборной.

- Хорошая игра получилась. Согласен с коллегой, что сегодня действительно много болельщиков пришло. Спасибо им большое за поддержку! И я надеюсь, что в дальнейшем их будет только прибавляться на трибунах, ведь сезон близится к завершению и к самой интересной его части. Я думаю, что две с лишним тысячи человек (2142 согласно официальному протоколу – прим.), которые были на матче, зарядились этой атмосферой и придут на остальные игры.

В моей команде понравилось то, что ребята выполнили все, что мы запланировали, и здорово сыграли по заданию. С первого периода вели игру, перекрывая все то, что пытались сделать гости. Хорошо выходили из позиционной обороны и организовывали свои атаки. И могу сказать, что мы сделали выводы с игры недельной давности, где традиционно начали с 0:2. Сегодня удалось все это поправить и то, что готовилось на протяжении международной паузы, все получилось. Поэтому можно остаться довольными хорошей игрой.

- Братья Малявко здоровыми вернулись из сборной?

- Да, они здоровыми приехали. Просто дали им отдохнуть, потому что у них была очень сложная поездка с точки зрения переездов, плюс две игры за два дня. Пусть восстанавливаются, тем более у нас сейчас начинается серия из семи матчей через день.

- Когда Михаил Хоромандо вернется в строй?

- Сложно что-то говорить про сроки восстановления. Надеемся, что скоро поправится. Сейчас проходит необходимые процедуры, поэтому может неделя, может две. А пока болит у него рука, не может бросать.

- А по срокам Виталия Труса?                        

- То же самое.

«Неман» – «Динамо»: гости размочили Городецкого слишком поздно