Экстралига Матч 01 октября 2021

Поддубный забросил бывшей команде, но «Могилев» уступил «Шахтеру»

Это уже седьмое поражение подряд.

«Львы» потерпели седьмое поражение кряду, проиграв на домашней площадке «Шахтеру». 

Во втором матче на этой неделе отличился Дмитрий Заламай, а у хозяев единственную шайбу забросил Герман Поддубный. 

Могилев – Шахтер – 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

0:1 – 13:56 Заламай, ГБ

1:1 – 23:33 Поддубный (Сайко)

1:2 – 26:43 Жидких (Чернов, Еронов)

1:3 – 52:57 Разумняк (Малиновский)

Штраф: 12 – 35

Броски: 21 (5+8+8) – 36 (12+8+16)

Лучшие игроки: Карачун – Осипков

МОГИЛЕВ: Карачун (59:52); Калин — Маслеников (К), Васько — Поддубный — Коташенко; Былина — Огиенко, Попков А. — Шапиро А. — Сайко; Клепча — Долкарт, Кубраков — Печур — Корелов; Малащенко — Билищук — Мирончик.

ШАХТЕР: Осипков ; Станкевич – Заламай, Жидких – Чернов – Феклистов; Сазанович – Еронов (К), Малиновский – Пестунов – Разумняк; Дюков – Казнадей, Бокун – Фарафонтов – Рядченко; Антонович – Котеловский – Хамицевич.

1 октября. Могилев, ледовый дворец. 597 зрителей. Начало – в 19:00.


Юрий Файков, главный тренер «Шахтера»:

— Хорошая игра в исполнении команды хозяев. Очень понравилась. Видно было, что ребята вышли настроенные, бились за каждую шайбу, за каждый игровой момент в отличие сегодня от нас. Как говорится, лучше выиграть при плохой игре, чем проиграть при хорошей игре. У меня все. 

— После первого периода было видно, что вы были очень злы на своих подопечных. С чем это было связано? 

— К сожалению, я не могу так все рассказать, особенно то, что бы вы хотели. А какой бы тренер был доволен!? Я думаю, что и коллега не был бы доволен, если бы его команда так играла первый период. Как говорится, играют хорошо – хвалим, играют плохо – ругаем. Без этого никак. У нас некоторым игрокам просто-напросто не хватает профессионализма. 

— Скажите, у вас такая большая затяжная выездная серия. Сложно? 

— Это первый раз такое. Десять игр мы едем. Мы закончили 24 сентября играть в Солигорске, и следующая домашняя игра будет 27 октября. Солигорские болельщики больше месяца без хоккея, а мы всю страну объедем  не заезжая никуда. Я не знаю, так решили. 

Александр Матерухин, главный тренер «Могилева»:

— К сожалению, опять удаления нас сегодня конечно подкосили. Глупые, бездарные удаления, когда мы выскакиваем в очередной раз вшестером. Хотя уже и проводили над этим ошибки. Надо еще раз провести. Парни молодцы, бились, но этого сейчас мало. Надо еще уметь забивать, использовать свои моменты. С этим у нас пока проблемы. 

— У вашей команды был шанс в конце третьего периода в игре пять на три. Чего не хватило все-так команде реализовать момент? 

— До этого много играли в меньшинстве, в первую очередь. Во-вторых, нет у нас тех игроков, которые могли бы исполнить в ключевые моменты. Поэтому, как я уже говорил, будем работать, учиться дальше, время позволяет, будем стараться. 

— Карачун сегодня провел игру и получил звание лучшего игрока. Довольны его действиями? 

— Молодец. Подтащил нас немножко. Да, три гола пропустил, но там противник хорошо использовал свои моменты. К нему претензий нет. Он даже в каких-то моментах нас подвыручил. Я доволен его игрой.