Экстралига Матч 06 ноября 2021

Развадовский забросил 199-ю шайбу, а «Гомель» обыграл «Витебск» 31-й раз подряд

Несмотря на дубль Кузьмина и удаление Бойко.

«Гомель» взял верх над «Витебском» в выездном матче экстралиги – 4:3. Форвард «рысей» Павел Развадовский стал автором шайбы, это его 199-й гол в экстралиге.

В составе «медведей» дублем отметился защитник Денис Кузьмин. Во втором периоде до конца игры был удален нападающий «Гомеля» Владислав Бойко. Однако хозяева не смогли ни разу реализовать большой «несгораемый» штраф.

Гомельчане обыграли «Витебск» в официальных матчах 31-й раз подряд.

Витебск – Гомель – 3:4 (1:2, 1:1, 1:1)

0:1 – 04:33 Ковалев (Карабанов, Юзленко)

1:1 – 15:03 Кузьмин

1:2 – 16:35 Дадонов

1:3 – 20:15 Развадовский (Ревенко)

2:3 – 39:42 Кузьмин (Шкапцов)

2:4 – 46:13 Ревенко (Кучкин)

3:4 – 59:44 Ковалевич (Кузьмин)

Штраф: 2 – 29

Броски: 31 (9+13+9) – 38 (13+9+16)

Лучшие игроки: Кузьмин – Магалецкий

ВИТЕБСК: Анаркулов (58:53); Леонов (А) – Ерохо, Левко (А) – Гимбатов – Ковалевич; Кузьмин – Мисюль, Шкапцов – Ядроец (К) – Камбович; Сидорук – Костерев, Лемешевский – Карпович – Гильманов; Мусиенко (А) – Невидицин – Серафимович.

ГОМЕЛЬ: Грищенко; Магалецкий – Юзленко, Кучкин – Развадовский (К) – Ревенко (А); Ковалев – Воронов, Дадонов – Сусло (А) – Карабанов; Устиненко – Стасенко, Григоренко – Кудрявцев – Амброжейчик; Хузеев – Жуковский – Бойко.

6 ноября. Витебск, ледовый дворец. 986 зрителей. Начало – в 14:00.


Сергей Стась, главный тренер «Гомеля»:

- Второй матч получился неплохим. За эти две игры мы познакомились с «черным районом», оказалось, не такой уж он и черный. Думаю, немного света мы сюда привезли. Если серьезно, то «Витебск» хорошая команда, здорово боролись, не так было просто. Хотя сегодня контролировали игру, было спокойно стоять на лавке, ребята играли по плану. Ненужные голы мы, конечно, все равно сегодня пропустили. Хорошо оборонялись в меньшинстве, при пятиминутном удалении это был ключевой момент в игре. Выстояли и довели дело до победы.

- Во втором периоде удалось забить быстрый гол. Что говорили команде в первом перерыве?

- Играем! Играем так же, навязываем свою игру, не отходим от плана. Не на какое удержание счета мы не играли. Мы играли на победу. Никаких вводных о том, что мы сейчас откатимся и будем ждать не было.

Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»:

- Вывод по игре: «Гомель» не жесткая и не грубая команда, но ей сегодня позволяли такой быть.

- Гильманова забрала скорая. Что известно по его состоянию?

- Предварительно перелом носа, сотрясение.  

- Впереди международная пауза. Какие планы у команды? 

- Кто-то едет в сборную, кто-то за фарм поедет, кто-то домой. Будем работать в штатном режиме. Десять дней до следующей игры, поэтому будем восстанавливать силы. Будем плотно работать над отстающими компонентами.